← Tous les concerts

HIBA TAWAJI INVITE IBRAHIM MAALOUF - HIBA TAWAJI & IBRAHIM MAALOUF

Ibrahim Maalouf

HIBA TAWAJI INVITE IBRAHIM MAALOUF - HIBA TAWAJI & IBRAHIM MAALOUF à CENTRE ATHANOR
Image : Ibrahim Maalouf
Date
samedi 5 décembre 2026 · 20:00
Salle
CENTRE ATHANOR
Ville
Montlucon
Acheter des billets →Ajouter à l’agenda

Découvrir l’artiste

Ibrahim Maalouf

Ibrahim Maalouf

Parcourez sa fiche et une discographie de 43 disques avant le concert.

  • piano
  • trompeta
  • teclados
  • soul-funk
  • jazz
Voir la fiche complète de Ibrahim Maalouf →

Écoutez avant d’y aller

Mettez-vous dans l’ambiance avec Ibrahim Maalouf avant le concert.

Voir la discographie et les disques de Ibrahim Maalouf →

Discographie

Les disques de Ibrahim Maalouf

Une sélection d’albums en CD et en vinyle sur Amazon.

Acheter d’autres disques de Ibrahim Maalouf sur Amazon · lien rémunéré →

En tant que Partenaire Amazon, nous percevons une commission sur les achats remplissant les conditions requises. Ces liens affiliés financent Jazz Live FRsans surcoût pour vous.

La salle

CENTRE ATHANOR

CENTRE ATHANOR Montluçon Cette salle de jazz propose une programmation variée, notamment avec l’événement HIBA TAWAJI INVITE IBRAHIM MAALOUF. Le Centre Athanor accueille également les artistes HIBA TAWAJI & IBRAHIM MAALOUF.

Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes, France métropolitaine, 03100, France

Organisez votre soirée

Où dormir

Hôtels et appartements près de CENTRE ATHANOR pour la nuit du concert.

Club Gre2Jazz

Vous aimez le concert ? Aidez-le à continuer.

Ce concert est publié parce que quelqu’un paie pour tenir le programme à jour. Ce sont les membres. L’adhésion est ce qui le finance.

Membre fondateur · 99 € · un seul paiement

À explorer

D’autres concerts à voir